lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

Советы для декора дома

Советы для декора дома
Кто из нас не хотел бы обновить интерьер? Однако стоит задуматься о ремонтеи руки опускаются. А если мы скажем, что можно прибегнуть к маленьким лайфхакам для декора дома и заставить помещения выглядеть по-другому? Преобразить вид комнаты под настроение, не меняя оформление в целом, можно самостоятельно при помощи элементов домашнего декора.

Лайфхаки для декора разных помещений дома.
Суть всех лайфхаков для декора домас минимальными изменениями добиться максимального эффекта. В разных помещениях дома добиться такого эффекта получится при помощи разных средств. Поделимся идеями декора в интерьере на кухне, в гостиной и спальне: они помогут обновить оформление, сделать его более ярким и интересным!

Кухня.
Воплотить новые идеи в декоре интерьера кухни хочется чаще всего, поскольку и хозяйка, и вся семья (когда в доме нет столовой) проводит здесь много времени. Интерьер можно со вкусом преобразить, не нарушая общей стилистики:
разместить дополнительные светильники или добавить больше светлых акцентов;главный предмет интерьеракухонный столнакрыть белой скатертью, поставить новые приборы для специй, вазу для фруктов или стильный графин;на полочках расставить необычные емкости для хранения, керамические кружки;использовать деревянные подставки, резные подносы, нестандартные держатели для полотенец.
Обрамлением окон сделать прозрачные и воздушные занавески. На стулья достаточно надеть другие накидки, и общий вид обеденной зоны будет совершенно иным.

Гостиная.
Нет более простого и одновременно эффективного лайфхака сделать декор дома иным, чем повесить на стены картины или фотографии в рамках. Сюжетные полотна или семейные снимки можно расположить на горизонтальных поверхностях. Настольные и напольные вазы с живыми или искусственными цветами станут новым дополнением в обстановке, а букет сушеной лаванды наполнит комнату нежным ароматом.
Без замены мебели дизайн легко преобразить, заказав новые диванные подушки или плед. Собственноручно связанная вещь добавит уюта и сделает обстановку более домашней. Желательно не забывать, что декоративные элементы не должны резко контрастировать с общим стилем помещения и выбранной для оформления единой цветовой палитрой.

Спальня.
Подушки в новых декоративных наволочках, покрывало в тон ковру и шторам будут выглядеть стильно, если удастся найти в продаже оригинальный текстиль. Купить постельное бельетоже своеобразный лайфхак декора дома: оригинальные расцветки добавят яркости в палитру оформления, а за счет приятной текстуры каждое мгновение в постели будет еще приятнее.
Особое тепло комнате придают свечи в подсвечниках. Только представьте, какую романтичную обстановку удастся создать благодаря таинственной игре отблесков пламени и теней на стенах! Кстати, свечи можно и не зажигать. Лайфхак декора свечами в том, что расставленные в определенных местах спальни, они сыграют свою роль в создании атмосферы спокойствия и расслабленности.

Хобби, развлечения, советы » Всё для дома » Советы для декора дома