lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

Настольная игра Мистериум

Настольная игра Мистериум
Оригинальное название: Mysterium

Игра Мистериум представляет собой интересное развлечение для небольшой компании. Для участия в этой настольной игре, участникам потребуется интуиция и смекалка, которые помогут распутать интересный и запутанный сюжет и помочь жителям замка, которые уже много лет живут в тревоге. Только полностью пройдя весь сюжет, можно расследовать преступление, которое было совершено в замке много столетий назад.


Суть игры.
Мистериум представляет собой корпоративную игру для 2 или 7 человек. Один из участников игры берет на себя роль призрака который и пугает жителей старого особняка. Все остальные игроки будут играть роль экстрасенсов, которых пригласил владелец поместья. Экстрасенсам предстоит разгадать тайну особняка и освободить призрака, который уже много лет пытается раскрыть людям свою тайну. А тайна заключается в том, что призрак не может найти покоя, так как много лет назад он был несправедливо осужден за убийство, которого не совершал. По преданию - призрак является душой одного из жителей поместья, которого казнили много веков назад за несовершенное им преступление. Слухи говорят о том, что человек этот преступления не совершал. И теперь при помощи использования снов, этот человек пытается рассказать людям что он не совершал преступления. Экстрасенсы должны будут определить что же пытается донести до них своими снами призрак и в случае достижения успеха получить победу в игре.

Настольная игра МистериумОсобенности игры.
В роли призрака должен будет выступать один из игроков. И хорошо, если этот участник уже будет иметь опыт таких игр, так как для того, чтоб подтолкнуть экстрасенсов к разгадке тайны нужно будет немало потрудиться и подумать о том, какие именно подсказки им преподнести. Правила игры предполагают наличие различных уровней сложности, в зависимости от степени опыта и умудренности участников. Естественно для первой партии лучше всего использовать самый первый уровень. Уровень сложности игры оказывает самое прямое влияние на количество карт, персонажей, предметов и локаций, которые будут выложены на стол перед медиумами. После того, как в ходе игры каждый медиум справится со своим заданием, можно будет переходить к раскрытию самой важной части, а именно - определить кто же настоящий убийца.


Хобби, развлечения, советы » Игры » Настольная игра Мистериум