lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

О развитии компьютерных игр

О развитии компьютерных игр
Оригинальное название: Computer games

В нашу жизнь компьютерные игры вошли достаточно давно, и здесь все просто и понятно. Человек играет с детства и продолжает играть всю жизнь - только игры эти разной степени сложности. Когда появились первые вычислительные машины, то и первые приложения были игровые. Особенно долго программисты пытались создать достойного шахматного противника. Время шло, совершенствовалась компьютерная технология и набирала силу игра. Существенный резкий скачок компьютерные игры получили с развитием Интернета. Наступила эра, когда компьютерные игры перестали нуждаться в обязательной установке на машине. Это, так называемые браузерные игры. Они освободили игроков от излишней временной траты.

Более того, исчезла необходимость в использовании демо-версий полюбившихся игр. В этих случаях цельный вариант раньше было надо покупать. А с приходом браузерных игр все упростилось до невозможности. Заходишь в Интернет, открываешь браузер, играешь до бесконечности.

Популярность браузерных игр базируется на возможности одновременного участия в игре достаточно большого количества пользователей, которые могут находиться в любой точке планеты. Играть в них любят люди всех возрастов, что существенно расширяет возможности и пробуждает особенный интерес. Особый случай представляют собой флэш-игры, когда браузер использует специальные технологии, позволяющие отчетливо и детально реализовать игровое пространство. Хотя при этом блокируются отдельные функции браузера, зато игра приобретает особый неподдельный интерес. Доступными широкому пользователю браузерные игры стали сравнительно недавно, но популярность их нарастает неимоверными темпами. С этим моментом спорить трудно. Игра есть игра. К тому же такая игра никакого дополнительного приложения не требует. И излишнего пространства на жестком диске иметь нет нужды.

Главное условие для успешной игры - быстрый Интернет, что в нынешнее время уже никакая не диковина. К тому же браузерные компьютерные игры позволяют одновременно общаться в чатах и на форумах, что нынче довольно актуально.


Хобби, развлечения, советы » Новости » О развитии компьютерных игр