lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

Органичное воплощение идей декора в интерьере дома

Органичное воплощение идей декора в интерьере дома

Поклейка обоев, новая мебель, перестановка, замена окон и шторхорошие, но затратные способы изменить интерьер. Дизайнеры предлагают варианты бюджетнее: крутые идеи декора, которые помогут изменить атмосферу и даже стилистику, расставив новые акценты.


Гармонично вписать новые элементы получится, если следовать нескольким советам:

Сочетайте предметы. Любой аксессуар в помещении должен сочетаться с другими объектами по форме, цвету, фактуре, идее. Например, диванные подушки можно «рифмовать» с картинами над диваном, коверсо шторами.
Используйте разные фактуры. Это правило особенно хорошо для помещений, в оформлении которых использовано мало цветов. Например, интересной идеей декора в интерьере будет совместить глянцевые, матовые и объемные фактуры.
Собирайте коллекции. Интерьер смотрится целостным, когда одни и те же элементы повторяются во всем доме. Вам нравятся изображения ангелов? Расставьте в гостиной статуэтки, на кухне повесьте часы с их фигурками, в спальне повесьте картину. Можно также использовать повторяющиеся орнаменты или сочетания цветов для акцентов.


Как преобразить интерьер при помощи элементов декора за пять минут?
Порой достаточно и пяти минут, чтобы атмосфера изменились до неузнаваемости.
Настольная лампа. Для того чтобы сделать заметными ранее скрывавшиеся в полумраке уголки, нужно постараться заполнить пространство светом.
Зеркало. Отражение части комнаты увеличит ее визуально. Можно не добавлять цветные пятна, а просто умело удвоить их количество через отзеркаливание.
Часы. Показывать времяне главная функция часов в современном интерьере. Сам оригинальный циферблат может стать особым элементом декора интерьера, который будет привлекать внимание каждый раз, когда потребуется узнать, который час.
Цветы в кашпо. Крутая идея оживления декора любой комнаты. Для кухни и ванной подойдут небольшие искусственные композиции, не требующие особого ухода и не такие капризные, как живые растения.
Статуэтки. Комнаты с маленькими фигурками словно таят свои истории. Для разных помещений можно подобрать свои композиции: например, на каминную полочку поставить изящных балерин, для детской купить забавных зверушек, а в спальне разместить ангелков.


Хобби, развлечения, советы » Всё для дома » Органичное воплощение идей декора в интерьере дома