lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

Выбираем хобби для души

Выбираем хобби для души

Если мучает вопрос, как найти себе хобби, а тем более, если вы часто находитесь дома, тогда мы расскажем о самых интересных занятиях в домашних условиях. Они подойдут для многих людей, которые имеют много свободного времени и тех, кто сильно занят основной работой. Для любителей посидеть дома это станет интересным времяпрепровождением, а для тружеников послужит замечательным расслаблением.

Гидропоника. Это подойдёт для любителей выращивать разные растения, но этот метод необычный. Растения сажаются в раствор питательных солей и грунт тут вовсе не нужен. Таким способом можно выращивать кактусы, шалфей, шпинат и даже мяту.

Роспись пряников. Это увлекательное хобби давно забыли, но существуют люди, которые стараются возродить древнее хобби. Для этого необходимо иметь бурную фантазию и желание творить. Пряничная роспись подойдёт не только любителям кулинарного искусства, но и людям далёким от этого. Все изготовленные пряники можно раздаривать близким или же радовать гостей. Такое хобби считается малобюджетным, ведь для него нужны обычные пряник, пищевой краситель и обычная (лично приготовленная) сахарная глазурь.

Займитесь изготовлением тильды. О таком хобби мало кто слышал, придумано оно художницей из Норвегии. Что же такое тильды? Необычные и красивые куклы, сшитые из лоскутов, фетра, лент, ниток, кружев и пуговиц. Эти прекрасные куклы можно продавать или же шить для удовольствия. Главным инструментом в изготовлении Тильды является вдохновение, и умение кроить.

Пэчворк. Возможно, вам удавалось видеть у своих бабушек и дедушек небольшие салфетки, а может объёмное одеяло или даже сумки и пальто, которые сделаны из цветных лоскутков. Это искусство появилась ещё в XVIII веке, и оно имеет скромную популярность в наше время. Вот только уникальная техника поможет не только сэкономить на новых и дорогостоящих вещах, но и продемонстрировать дизайнерский потенциал. Это хобби требует терпения, творческой фантазии, а также швейную машинку и цветные лоскутки.


Хобби, развлечения, советы » Хобби » Выбираем хобби для души