lifevidos.ru - хобби, развлечения, игры, полезные советы

Что посмотреть с детьми? "Шазам!"

Что посмотреть с детьми?
Оригинальное название: Shazam!

Обычный подросток по имени Билли Бэтсон может превращаться в настоящего супер-героя, произнеся волшебное слово "Шазам!". Парню со сверх-способностями предстоит противостоять доктору Таддеусу Сивану, который использует силы семи Грехов. Чтобы сразиться со злым гением и могущественными демонами, герою необходимо научиться контролировать свои уникальные способности.

Фильм 2019 года, жанра фэнтези, так любимого детьми.

Итак, о чем же эта история поподробнее.
Действие происходит в 1974 году. Молодой Таддеус Сивана едет в автомобиле со своим старшим братом и отцом. Во время поездки мальчик спорит со своими родственниками, которые не в восторге от его увлечения игрушками. Они насмехаются над робким и нерешительным мальчишкой. Находящийся в руках паренька шар предсказания загорается загадочными символами. В результате он остается один в машине. Мальчик решает выйти из покрытого льдом автомобиля.

Оказавшись в другом измерении, он встречает древнего волшебника Шазама. Старый маг рассказывает новоиспеченному гостю, что ищет преемника, которому бы он смог передать свой дар. Старец устраивает испытание новому ученику, так как лишь человек с чистым сердцем способен не поддаться искушению зловещих духов, которые заточены в камне. Семь Грехов заставляют доверчивого мальца покориться им. Разгневанный волшебник отправляет его обратно на Землю.

Покинув Скалу Вечности, он снова оказывается в машине. Мальчишка пытается рассказать своим родным о том, что с ним произошло, но те не желают его слушать. Поле словесной перепалки они попадают в аварию. Глава семейства получает тяжелую травму и становится инвалидом.

С тех пор прошло много времени. Живущий в Филадельфии 14-летний сирота Билли Бэтсон пытается разыскать свою родную мать, которую он потерял еще в раннем детстве. Закрыв двух патрульных в пустом магазине, он пробирается в полицейское авто. С помощью компьютера предприимчивый тинейджер узнает домашний адрес матери. Герою не удается найти ее. Службы опеки отправляют проблемного подростка в приемную семью. Он знакомится с Розой и Виктором. Добродушная пара воспитывает пятерых приемных детей. Вскоре парню придется защищать своих близких от злых сил.

Хобби, развлечения, советы » Фэнтези » Что посмотреть с детьми? "Шазам!"